8 февраля 2012 г.

Презенты мне...

Так интересно в жизни все происходит, я раньше шила вещи людям на заказ....это было давно тогда еще детей не было. И вот накопилось много лоскуточков разных....выбрасывать жалко.....очень, даже переехала на новую квартиру с коробочкой этой....а как же??
И вот живу я с радостью осознавая, что я хранитель красивеньких лоскуточечков....Но вроде бы теперь они мне не очень и нужны....ни чего не делаю....куда их деть????
Потом Ксюша пошла в школу и сообщила, что там есть кружок "мягкая игрушка"....Вот подумала я ....надо одарить кружок и туда отнести их....
Залезла в коробочку и давай перебирать, что выбросить, что отдать.....хомяк внутри вздрогнул
- В своем ли ты уме Юлия????
Да, конечно хомяк переборол мои сомнения, и лоскуточки остались жить в нашем доме.
Год живут, другой....Потом начала наконец в них рыться и вытаскивать наиболее красивые. Так как начала шить куколок- ангелочков малюсеньких...Вот они...
Эта была первая, на нее валеночки еще надела, вышла вообще смешная.


Эту назвала Алиса, мне она вообще очень нравится, продала ее на нашей городской выставке.

 Светланка пока еще живет в нашем доме.....ждетс....
Теперь продолжая тему лоскутков....знакомые мне стараются отдать все свои запасы ...ткани, обрезки и т.п....Буквально за неделю предыдущую мне презентовали 2 больших пакета лоскутков одна девушка, потом еще 2 пакета тканюшек и лоскутков подруга, буквально позавчера знакомая привезла бооольшой пакет шерсти для валяния- этому конечно несказанно  рада. В нем 3 пакета по 200гр. совсем не начатой шерсти, 2 пакета по 100гр. тоже не начатой, и 2 пакетика по 50гр. тоже новой....представляете, какая радость......
Девушка хотела валять начать, но попробовав, поняла, что ее это не увлекло, да и вещь не получилась....а зная меня, она решила все отдать мне....я свой восторг конечно выразила по этому поводу....хомяк, внутри живущий, вообще пару раз в обморок упал от счастья:))))

3 комментария:

  1. Поздравляю! Повезло тебе, хотя наверное эти люди думают, что повезло им, и они избавились от ненужного хлама))) А нам хомякам рукодельным любая тряпочка в радость.

    ОтветитьУдалить
  2. Присоединяюсь к поздравлениям!!!Мой хомяк обзавидовался )))Куколки прехорошенькие!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Куколки милейшие! А-а-а-а! Я представляю как ты рада! Мне тоже знакомые начали отдавать свои остатки тканюшек, а я счастлива)))

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...