4 декабря 2012 г.

А не сделать ли мне анализ блога???.....

Заходишь в один блог, потом в другой.....и так можно до бесконечности. Но остановиться и зависнуть в одном, наиболее интересном получается не часто.
То, что мне нравится и то, что для меня интересно, остается для меня как "Пожалуй стоит стать читателем"
А потом понимаешь, что и человек то хороший, приятный в общении. Так появляются виртуальные друзья-блоггеры. И это же хорошо, очень хорошо.
Но как из большого количества выбрать наиболее интересный. В первую очередь захватывает фото.....дизайн....стиль блога, написания постов.
Это ты рассуждаешь о чужом, а вот свое .....под носом....замечаешь ли????
Моему блогу уже есть год, даже второй пошел, на ножки встал и пошагал....Вот бы кто нибудь пришел и посмотрел со стороны на него.....Сказал чего доброго или не доброго...ну такой разумной критики хочется.....
На мой призыв, откликнулась вселенная, есть такая возможность и я ее не упущу.
Сергей в своем блоге, проводит конкурс "Анализ блога" Я попытаю счастья.
(Зажмурюсь и зажму кулачки....может у меня все не так страшно...ааааа????)

22 комментария:

  1. Сходила по ссылке на анализ блога и ... не рискнула, может потому, что мой блог очень молодой, хотя я нормально отношусь к критике. Тебе желаю дельных советов и расти только в высоту, набирать обороты.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, да, там ограничения, что бы блогу было не менее 6 месяцев.
      Но очень интересно услышать отзыв со стороны.

      Удалить
  2. Я тоже сходила, но не буду принимать участия, т.к. а) моему блогу меньше полугода, да и вообще в нем пока не все так, как я хотела бы... А сама я обычно добавляю во френды людей, чьи блоги мне симпатичны и кто, как мне кажется, стал бы общаться со мной, да и вообще не жмотничает на ответы и общение:) По этой причине обычно не добавляю блоги с огромным количеством ПЧ. А зачем? Зайти почитать - сохраняю ссылку. Пообщаться? А как можно физически пообщаться с толпой народа? Да и в толпе и тебя не приметят... Не знаю! Просто я не только хочу показывать или продавать работы, я хочу общаться, дружить. Сама всегда хоть смайлик, но отвечу на оставленные комментарии, чтобы показать, что я прочитала, а вот очень многие это тоже обходят стороной (это я не к тому, чтобы мне сейчас ответили!:))) )Короче говоря, на мой взгляд, это обычно главный недостаток блогов.

    А тебе удачи:) Нет предела совершенству!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И мне нравится, когда девченки ПЧ оставляют коментарий, а то как бы сам с собой общаешься.

      Удалить
    2. Анна, как ты права....очень трепетно отношусь к каждому комментарию и самой приятно, когда мне отвечают. В блогах с большим ПЧ, пишу лишь когда искренне в восторге от рукоделок и взамен не жду ответа, иногда хозяйки таких блог отвечают, приятно. А если нет, не огорчаюсь.
      К примеру в блог "Душечки" Лены Гришиной, всегда заглядываю, нравится ее творчество...об этой ей искренне пишу....даже и думать не думала, что она переодически заглядывает в мой блог. Недавно включила меня в свой пост.....О Сумчатых....так было приятно и неожиданно.

      Удалить
    3. Да, понимаю, конечно, приятно:) А на счет отзыва, да, если только ОЧЕНЬ понравится, тогда да:)

      Удалить
  3. Зашла по ссылке, почитала, интересно! Может быть, тоже решусь)))даже не так- скорее всего решусь! Очень интересен взгляд со стороны, особенно не рукодельного человека.
    А с teremosha я не совсем согласна по поводу количества ПЧ и ответов под комментариями. Достаточно зайти к Тане в " Вечерние посиделки " или к Наташе Костиковой ( это первые блоги, которые вспомнились), чобы убедиться, что можно иметь огромное количество ПЧ и отвечать практически каждому человеку. Юля, прости, пожалуйста, что я в твоем блоге говорю о других авторах. Это просто как пример. Если сочтешь не корректным, то можешь коммент смело удалять)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, думаю стоит попробовать....не покусают ведь...:)
      А по поводу, блогов, с большим ПЧ, встречаются разные люди, кто отвечает, кто то молчит. Да и бог с ними, если их изделия вызвали во мне восторг, обязательно напишу отзыв. Пусть человеку будет приятно.

      Удалить
    2. Таня, я не утверждаю, что все, во всех правилах есть исключения:) И как раз это радует:)

      Удалить
  4. Есть над чем подумать! Я тоже зашла по ссылке, теперь сижу осмысливаю, думаю, мне тоже нужен взгляд со стороны. Хотя, вопрос, насколько профессионален тот, кто делает анализ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А почему бы и нет... мне кажется совсем не страшно...ну пусть покритикуют....Меня ведь ни кто не принуждает что либо переделать, а взгляд со стороны полезен. Как говорится- пусть будет.

      Удалить
  5. Юля, здорово! увидела у тебя,сходила по ссылке, тоже решила поучаствовать))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Молодец Юля, а почему бы и нет. Кто то же должен сказать как надо....или не надо

      Удалить
  6. Юля, здравствуйте! Вот зашла познакомиться, потому что пост с Вашей ссылкой уже вышел. Все думаю, как же мне придется выбирать лучших, оценивать? Вот незадача. Может, пока все проходит, придумаю для себя какой-нибудь алгоритм.
    Удивительное дело, но Сергей в анализе Вашего блога выступил в роли классного маркетолога. Ловите на лету, что пишет. Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    2. Надежда, спасибо....все учту и приму к сведению.

      Удалить
  7. Юля, это хорошо, что Вы решились на анализ. А другим девочкам, те, что еще думают, могу сказать: если Вы хотите развивать свой блог, то анализ поможет, а если Вас и так всё устраивает и Вы не готовы к переменам, то не стоит.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да думаю ни чего страшного не случиться, а критика иногда нужна.

      Удалить
  8. Юлия, здравствуйте! Очень рада знакомству,с удовольствием присоединяюсь:)

    ОтветитьУдалить
  9. А я бы не хотела, чтобы кто-то, кроме меня, видел мой анализ. Это первое, что отпугивает. А второе- возраст "детский" у блога.
    Так хотела бы конечно узнать.
    Хотя, с другой стороны, у каждого свой вкус в смысле дизайна. Вот у вас много белого и коричневого, а я люблю синий, фиолетовый и зеленый. Кто-то любит оранжевый, который я не переношу. Кому-то нужна колонка справа, кому-то слева. Мне кажется, здесь нельзя что-то анализировать, дело вкуса.
    Насчет виджетов разных и скриптов тоже. Вот мне нравятся афоризмы и пословицы, а кому-то это точно на главной не нужно.
    Я честно не понимаю, в чем заключается анализ. Ведь все у всех все равно по-разному.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, ну тут мнений много конечно. Наверное есть определенные шаблоны и мерки в дизайне и блогоустройстве. Поэтому наверное и дается анализ. Если блог настроен на продажи, то естественно его надо сделать приятным и понятным для посетителей.
      Если блог так, только для себя любимой...тут конечно можно придумать и напичкать свое детище любыми гаджетами.
      Я вот например, сижу слушаю музыку, гуляю по блогам....и вдруг...включаются какие то странные колокольчики...сказать, что раздражает....ни чего не сказать. Просто ухожу. А хозяйке нравится, она права, но я не люблю заходить к ней в блог. И сколько таких как я ????

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...