10 декабря 2012 г.

Творческие посиделки

Сидя в декрете можно полноценно общаться...вылазки по магазинам с подругами, можно сходить в кино, можно просто погулять...это я имею ввиду одной, без детей. Иногда нужно позволять себе такие радости. Ну хотя бы для того, что бы развеяться  и отдохнуть от быта.
Совсем недавно Женя, хозяйка блога "Болтая ножками" (и по совместительству дизайнер всего моего фирменного) предложила встречаться на творческих посиделках, общаться....делиться....творить.
Сбился коллективчик из нескольких человек, кто то постоянно приходит, кто то нет, но мы с Женей одни из тех, кто всегда ЗА....Встречаемся в кафе, пьем вкусный, ароматный чаЁк, кушаем блинчики со сМетаноЮ....))))
Первую встречу планировали сделать карту мечты, но не все были друг с другом знакомы и получилось, что знакомились, общались, совсем было не до карты мечты. Показывали свои рукоделки, рассказывали о себе.
На втором опять бурно общались (таки схожусь к мнению, декретный отпуск сказывается). Потом опять встречались, но уже немного творили...кто то учился вязать крючком, кто то вязал....я занималась валянием. Сваляла мини -цыпочку.
Это как раз третий раз, когда немного творили. На переднем плане Женя (в клетчатой рубашке)

На переднем фоне, с длинными волосами, Маша, она работает в нашей городской медиа-группе ТВ, газета,  в отделе рекламы.
На заднем плане Ася, художник...оооочень творческая личность, она творец по батику. Картины, платки, палантины....и нет предела ее талантам.

Тут, в яркой рубашечке, я....по зайке можно определить мастера....))))
 На этом фото, передний план, моя подруга Марина, владелица дизайн-студии, по декорированию, оформлению помещений на праздничные мероприятия. Это и ткани и шары воздушные.
Вот такие посиделки у нас. В моей семье уже сложилось, что иногда.....не каждую неделю, мама уходит на творческие встречи.
Я с огромным удовольствием посещаю сие мероприятие, и подруг встретить и наболтаться вдоволь и вообще....вообще.
В эту субботу, посиделка вышла особо болтливой, решили организовать Новогоднюю ярмарку творческого искусства....Мероприятие намечается грандиозное, с живой музыкой, вальсирующими детками, аукционом и гаданиями.
Об этом позже, как все свершиться, обязательно отчитаюсь и конечно с фотографиями.

17 комментариев:

  1. Какая у Вас жизнь богатая на интересные посиделки! Конечно, жду отчета и желаю в этом деле - попутного ветра удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Оксана, я рада таким встречам, мы с Женей декретницы, а остальные девченки работают....так хоть глоток свежего воздуха, новости и события.

      Удалить
  2. Очень здорово! Молодцы вы!!! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, девченки молодцы, это я про то, что в основном зачинщицы они, все придумывают и затевают....

      Удалить
  3. Ярмарка- это здорово,особенно предновогодняя :) У всех приподнятое настроение, глаза блестят, с удовольствием всё разглядывают и расспрашивают :) Молодцы вы,желаю,чтобы вё получилось :)

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо Екатерина, очень надеемся, что все получится.

    ОтветитьУдалить
  5. Юль, какие вы молодцы! Чудесная встреча талантливых людей!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Олеся, это замечательно так встречаться, можно поделиться мыслями, творческими задумками. Спасибо огромное Жене, таким чудесным образом нас организовала.

      Удалить
  6. Как здорово! Вы молодцы! Эх, я аж прям обзавидовалась ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне если честно очень не хватало общения с творческими людьми, одни интересы, одни разговоры. И думалось декрет- это рутина и из него не выбраться....
      А пост написала, лишь когда увидела в каком то блоге, выложен отчет о подобной встрече.

      Удалить
    2. Порой (и даже очень часто) декрет действительно рутина. Самой выбраться сложно, надо чтобы кто-нибудь подпинывал. Хорошо, когда есть друзья, единомышленники.
      Юля, очень рада за вас. Повторюсь, вы молодцы! ))

      Удалить
    3. Ага, при том, что из декрета в декрет....уже....5 лет дома)))))вау....

      Удалить
    4. Это ты про меня? ))) Ну не пять, ща посчитаю.... четыре почти ))
      Ну вот я же знаю, что МОЖНО жить активной жизнью и с детьми. Когда приезжает моя подруга, мы с ней постоянно где-то и куда-то, и даже с детьми, ерунда, не мешают. А когда ее нет, она живет далеко, я сижу дома и лень высовываться. Не хватает вот именно такого стимула, общения, общих интересов. А больше никого тут у меня поблизости нет. Поэтому я завидую вам очень белой завистью ))

      Удалить
    5. Нет, это я про себя....во второй декрет, затем в третий....

      Удалить
    6. А! Ну у меня просто та же самая история ))

      Удалить
  7. Юля, очень интересно! Я тоже люблю такие встречи-общения, жаль, что в моем окружении мало творческих людей... Спасибо, что делишься такими отчетами, заряжаешь позитивом!
    А мне в декрете нравится, правда сижу почти 3 года, но , как вспомню о работе в банке "брррр", не охото...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, так и я ведь живу без такого окружения...вокруг мало творческих людей. Но по моему прошлому месту работы, девченки сплошь художники. Они активные, прогрессивные, сплотили нас всех...спасибо им огромное.
      В декрете мне так то нравится...правда это уже 5 лет....Но вот дадут Матвею садик весной и я буду полноценной, надомной работницей, буду заниматься любимым делом...на работу не собираюсь.

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...