12 июля 2013 г.

Праздник детства

В прошлые выходные, в нашем городе прошел замечательный праздник- Фестиваль родительской культуры "Счастливое детство" Посвящен он был 100-летию Монтессори движения в России.
Это было что-то радостное, большое и счастливое....Так можно охарактеризовать данное мероприятие. Для деток и их родителей было задумано очень много развлечений, мастер-классов, семинаров при том, что все проходило под открытым небом.
Нас рукодельников пригласили на ярмарку-продажу, как мы такое пропустим.....)))
Я со своими зайками пришла. Правда продаж у меня совсем не было, т.к. я отсутствовала за прилавком как продавец, но хоть зайки покрасовались.
Главной моей миссий на этом празднике был МК по народной кукле.
Так как предполагалось учить деток разных возрастов, попыталась найти куколок полегче.....но даже такие давались деткам не сразу.
Все готово....скоро начнут подходить маленькие ученики.
 Мастерим, желающих создать собственноручно куколку или птичку оказалось очень много. Дети пробуют, мамы помогают....я помогаю, творим-сотворяем.
Толпа вокруг моего стола...Так я просидела около 2.5 часов, детки все шли и шли. Кто то несколько куколок крутил, кто то уходил и снова возвращался.
  Так забавно наблюдать за детками, они стараются, надувают губы, кто то капризничает, что не получается. Многим я доделывала их куколок, потому что не могли сами. Поэтому к концу МК, на моем счету было несколько десятков куколок и птичек.
Очень жаль, что ни один фотограф не запечатлел наши творения. Даже показать не могу, что мы делали.
 Это я довольная, в начале было интересно и весело, до того момента, пока мне окончательно не напекло голову, думать надо.....на улице жара, а я без головного убора.
Теперь возвращаюсь к празднику. 
 Вот таким образом дети могли поваляться, поползать, что они и делали с огромным удовольствием.
 МК по  оригами.
 Аквагрим или просто рисунки на руку. Отбоя не было от желающих разукрасить себя.
 На сцене выступали творческие коллективы, это и танцы, и вокал, и конкурсы, и лотерея.
 Картонный замок раскрашивали, совместное творчество большого количества детей.
 Почти настоящие рыцари....а в середине Ася- одна из организаторов мероприятия. Вторым организатором была  Женя, хозяйка блога Болтая ножками....Вот правда же, талантливые люди талантливы во всем. Обе художницы и как показывает практика, талантливые организаторы. За что бы они не взялись, все у них получается на УРА.
Это фото мне очень нравится......правда же, оно как будто из нашего детства?  Сейчас девчонки не прыгают в классики, а на празднике специально организовали такие игры. Классики, резиночки.....может еще что то, я почти все пропустила.
Вот малая толика, что подметила я на празднике, мне всего не охватить....поверьте, насыщенно было на 100%.

6 комментариев:

  1. Юля, как мы с тобой синхронно!))) http://potainayadver.blogspot.ru/2013/07/festival-schastlivoe-detstvo.html
    Спасибо тебе за МК! И за добрые слова!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жень, очень жаль, не нашла нормального твоего фото чтобы вставить в пост....пузико не стала использовать:-)
      Пойду твой пост посмотрю, почитаю.

      Удалить
  2. Так душевно! Очень люблю такие праздники,действительно как будто в детстве побывала :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кать, согласна, я испытала такой детский восторг от происходящего, спасибо деткам, они показали как надо жизнь любить.

      Удалить
  3. Юля, как я люблю читать твои душевные посты с выставок-ярмарок!))) Фотографу - респект! Потрясающая атмосфера чувствуется даже через монитор!))) Молодцы вы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И я люблю такие посты, получаешь дозу позитива. Да, фотографов было несколько, все они молодцы, достоверный отчет получился и интересный.

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...