11 марта 2013 г.

Фестиваль авторского искусства

2 марта, в нашем городе прошел очередной фестиваль, а если быть точнее то второй. Но он настолько душевный, дружественный и уютный, что кажется так было всегда и думаю будет.
Место проведения наш городской Выставочный зал, пока они безвозмездно нас пускают и разрешают пользоваться их гостеприимством. Зато  нас помимо мастеров со своими работами  окружали картины, наших Каменских художников.Что добавляло творческого антуража.
Фестиваль в преддверии 8 марта, поэтому и тематика весенняя.
Название выбрали подходящее "Пробуждение"
Мастеров в этот раз вызвалось участвовать намного больше чем в предыдущий. Потому как резонанс от прошлой вызвал бурю положительних эмоций и отзывов. Большому количеству людей захотелось участвовать.
Опять, традиционно уже, был чаек с вкусняшками....зефирчик, конфетки, безе.
Очень хотелось придать данному мероприятию душевности и позитива, думаю нам это удалось. Посетителей было очень много и все с интересом разглядывали представленные шедевры ручного труда.
Зрелищно прошли Мастер классы по плетению кос, макияжу.
 И закончились МК дефиле, мастера показали на моделях, что было сделано.
Для деток устроили урок лепки из соленого теста. Лепили розочку.
Мастер Наталья Минеева, она творит вот такую красоту из полимерной глины.
Так же прошел аукцион с интересными лотами и ценами конечно))) Я это дело пропустила, эмоционально общалась с гостями.....
Отличились в этот раз музыкальным сопровождением, были детки, которые играли на гитарах. Был флейтист, с нежнейшими мелодиями.

 Детки исполняющие бальные танцы...
Вот так все проходило.....весело, насыщенно и интересно. Теперь  мастера....и их работы. Народные творчество....береста, обережные куклы, бусы. Конфетные букеты, топиарии различные, валяные вещи, бижутерия, цветы из лент, мыло, игрушки, бисер, травы, слинги, шелковые шарфы, развивающие детские штучки и еще многое другое.
Светлана, шьет игрушки. Один Валентин ангелок, ее творение, живет у нас дома. Светлана вам привет от него!!!!(знаю заглядываете ко мне в блог)
 

 Это я и мои работы.....
До начала выставки, с дочкой и ее подругой Яной, они помогали.....заведовали чаем. Короче были на раздаче.
 Для женщин нашила женских штучек, т.е. плечиков для платья.
 Тюльпанчики  продались.....вот только незадача.....их не наароматизировала....а уж как их нюхали))))
 Сердечки все были ароматные.....каждое со своим запахом....))))) И вообще около моего стола пахло ароматно, все приходили и нюхали все подряд.....
С купленной вещью люди могли сфотографироваться....они это с удовольствием делали.
 И напоследок я балуюсь с зайкой....ее конечно сфотографировать не успела, нашла свой дом быстрее чем я сообразила сделать ей фотосет.
Фото не мои, а разных фотографов, присутствовавших на фестивале.
PS/ Подобную статью написала на Ярмарке Мастеров можно посмотреть ЗДЕСЬ

10 комментариев:

  1. Юлечка, всегда с удовольствием рассматриваю фото с ярмаркок-фестивалей! Такое ощущение, что побывала там вместе с вами. Так все душевно и тепло. А профессиональные фото добавляют ощущение сказочности! Таои новые работы - такие чудесные! Так много посетителей у вас на выставке - это радует. И еще очень здорово, что вас пускают бесплатно, у нас такого не найти(( А, и еще мне очень понравилось, что у вас был такой потрясающий фон сзади - не нужно думать, чем украшать свое место, и сохраняется общий стиль. Сразу видно, что организаторы постарались!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо за добрые слова, очень приятно.
      Я немного тоже к организаторам отношусь...лепту свою внесла(конечно не сравнить с тем, что сделали девченки)....могу по головке себя погладить;))

      Удалить
    2. тогда молодец вдвойне! Юль, а что за баночка с бумажками у тебя на столе?)))

      Удалить
    3. Да, баночка это интересно. Я там нарезала купонов со скидками...такие приятности для покупателей.

      Удалить
  2. Такие вы молодцы,очень уютно там у вас всё прошло :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Катя...да, все получилось замечательно.Мы все довольны.

      Удалить
  3. Юль, какой пост хороший! Какие фотографии замечательные! Сколько же у нас талантливых людей! Какие лица у всех светлые! И как же я люблю Ваши работы!!! Спасибо за всю эту красоту, за потрясающий заряд позитивный! Замечательно, что есть возможность бывать на таких мероприятиях и нам их показывать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, а как я сама обожаю разглядывать чужие выставки...хлебом не корми. Нагляжусь,наохаюсь и хорошо становится))))

      Удалить
  4. Как душевно у Вас все прошло! Такие фотки позитивные!
    Юль, а ты была организатором выставки? Или только участником?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана спасибо большое, приятно читать, что даже фото передают атмосферу уюта и душевности. Так то отношусь к организаторам, но моя лепта мала, по сравнению с работой девченок. А вообще у нас отличный творческий коллектив сложился...даже название придумали себе "Начало"

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...