16 декабря 2012 г.

Любите ли вы книги как любим их мы?

Я  с детства люблю читать книги, всегда было интересно это занятие. Сейчас есть дети и им тоже хочется привить эту любовь. С раннего детства покупали маленькие книжки, читали на ночь, потом книжки становились больше..опять читали на ночь.
 Сейчас дочке 11 лет и она перед сном обязательно читает книгу. Как мне это нравится....нет слов. А я уж стараюсь удовлетворять ее потребности и подкидывать новые книги.
Сыну, среднему, почти 5 лет (через 1.5 месяца стукнет), ему папа на ночь читает книги....Днем он сам с удовольствием пересматривает детские  энциклопедии. Думаю планомерно, но книжки ему прививаем....
Младший...шило, ему 1.5г....книжки долго рассматривать не можем, быстро все перелистываем. Ну я и не усердствую.....малой еще....))))
Раньше книги покупались в магазине, теперь нам на радость просторы интернета....ищи, что твоей душе угодно. Вот мы этим и занимаемся....ищем, покупаем....
Хочу поделиться с вами теми книгами, которые купили, прочитали или еще читаем.

Я ли не блоггер....я ли не шастаю по блогам???..... я ведь и рекомендации людей читаю....так сказать на модной волне...
Все читают "Путь художника" и я купила...читаю,  увлекательно и полезно.
Дочке купила вот такую книгу. Про жизнь, дружбу и всякое такое девочкаВое....Как раз нашего возраста....короче актуальна.
Ей нравится, читает с удовольствием.
 Еще такую покупала, про фей.....не могу понять почему отображается в зеркалке....., но книга называется "Все о феях"....и она нормальная...не такая наоборот....
 
 Замечательные иллюстрации Виктории Кирдий, такие акварельные, очаровательные феи.
Мишке купила "Сказки от капризов"...бывает у нас такое...капризничаем. ..
Еще не читали, на очереди. Но купила ее еще из за художницы Анастасии Столбовой, нравится ее творчество. Такие милые и добрые картинки наполнили эту книгу.
Вот так книга оформлена внутри.
Книга "Потешные прогулки по Уралу"...ну это святое....как же мы не купим...живем на Урале и не имеем такой книги.....Поэтому приобрели и уже всю на несколько раз перечитали, пересмотрели. На Озоне, была акция 4 книга за 1р., так вот эта нам и досталась за такую сумму.

 Все в ней с юмором, шуткой, но то же время достоверно и правдиво.
Как и когда появился Дед мороз, наверное этот вопрос интересует деток .....
А мы купили книгу и теперь знаем. А вы знаете????

 Вот такой он статный, могучий...Дедушка Мороз, и мешок за плечами внушительный....как в такого не верить. Будешь верить и ждать чуда, а утром, в первый день года, побежишь вместе с детьми и будешь искать подарок под елкой.....
-А вдруг.....а вдруг про меня не забыл....))))

22 комментария:

  1. Как здорово читать блоги читающих людей.) У нас в семье на книгах самое настоящее помешательство. Особенно усердствуем мы со старшим сыном.

    А полезные сказки издательства Речь у нас тоже пользуются спросом. Правда, "Сказки от капризов" еще в планах, а вот "Сказки от слез" и "Сонные сказки" очень хорошо "пошли".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, тоже люблю читающих людей...С ними есть о чем поговорить, что обсудить.
      Как прочитаем от капризов, если пойдет....купим и от слез и сонные сказки, спасибо за совет.

      Удалить
  2. Я в огорчении....мой старший сын категорически ничего не хочет читать...разве что энциклопедии всремя от времени....средний стал слушать, когда ему читают года к трем (сейчас ему 3,4)...малышке больше пою )))...

    вот я и муж обожаем книгу...именно бумажную...читаем взахлеб...а вот дети...расстраивают меня

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, я думаю у сына со временем появится любовь к книгам...генетика возьмет свое. А малышам обязательно читать....будет ритуал, а затем и любовь. Мы так действовали.

      Удалить
  3. Мой муж терпеть не может читать, это с детства у него идет. Никто не привил любовь к книгам. Я читать обожаю и делаю это постоянно. У меня всегда дилемма: повышивать или почитать. В последнее время все чаще книги выигрывают.
    Книга "Путь художника" - это просто... это... дух захватывает от нее! Спасибо автору, что написала ее. Я сейчас на 5 неделе, дышится гораздо легче!!!

    Про детские книги сказать пока ничего не могу, сейчас только ждем малыша, но уже уверена наверняка, что прививать любовь к книгам буду обязательно. У меня тихий восторг возникает от картины - книги в руках детишек.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, жаль, что рядом живущие люди не любят читать, у меня муж не особо читающий...но все же читает. И это радует, радует читающая дочь, и сын заставляющий читать ему перед сном.
      А у меня так происходит...прочитаю книгу, пройдет время и мозг не может определить....я читала эту книгу или смотрела фильм???? На столько вижу героев и действа, что как будто фильм посмотрела.

      Удалить
  4. А книга про фей просто волшебная, она так чудесатит)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, уж чудесатит.....даже вышла показаться в перевернутом виде, мол смотрите как умею))))

      Удалить
  5. Ох, а я все больше последнее время по рукоделию книги покупаю, вот в понедельник аж три книги по декупажу жду!:) А что за "Путь художника"? Никогда не слышала:( А читать люблю художественную литературу. Правда, последнее время не очень времени хватает, но по-чуть-чуть... А раньше много читала, скучаю! Вообще, да, надо что-то менять:)

    А в детстве я очень любила засыпать под аудио-книги. Ну, или аудио-книгой служила бабушка:)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, мне кажется любая книга- это источник удовольствия, частичка знаний. По рукоделию тоже очень люблю покупать книги.
      А про путь художника, что можно сказать.....книга учит открыть в себе творческий потенциал, у каждого абсолютно он есть...нужно лишь прислушаться. Я только начала читать,но книга мне нравится. Много отзывов на нее положительных.....вот и польстилась. А вообще поищи ее в инете, есть электронный вариант.

      Удалить
  6. Какие вы молодцы! Я смотрю, на книге с дед морозом написано худ. Олейников. Я его обожаю, у него картинки самые лучшие.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Юля, мне книгу посоветовала девушка, которой Олейников тоже нравится.

      Удалить
  7. Очень люблю читать! В книжных магазинах "зависаю" и меньше 2 тыс, обычно, не оставляю. Последнее время даже телевизор не смотрю вечером, вместо очередной сериальной ерунды предпочитаю почитать хорошую книгу. Младшая дочка разделяет мою страсть, любим вдвоем пройтись по книжным, старшая читает мало, но я борюсь и заставляю! А мужья наши так устают на работе, что, видно, им не до чтения :(

    ОтветитьУдалить
  8. ой))) хочу все книжки!!!! ))) вот не могу спокойно пройти... можно запустить в книжный и потерять на недельку)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, на ровне с покупкой тканей...руки загребуЩие...глаза завиДущие)))))

      Удалить
    2. и все равно "маловато будет!"))))

      Удалить
    3. Аха...этот процесс сам по себе увлекателен. Да и обладание такими, дорогими сердцу вещами, дарит радость.

      Удалить
  9. Сколько хороших добрых книг. Я встряну с советом:
    Читайте, пожалуйста, очень прошу, всего Анатолия Алексина," Динку" Осеевой , "МОЙ МИЛЫЙ ЭП"!!!
    "Дубравка", "Сипсик", "Элишка и папа Краль"-это удивительные книги! Добрые, Вечные! Я и сейчас их перечитываю с большой радостью и любовью!!! А Мой милый ЭП, раньше распечатывала, а недавно увидела переизданную вновь, купила и за один вечер проглотила. Это были удивительные книги, сейчас так не пишут, вообще детям писать перестали! А жаль...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олеся, спасибо за совет...очень нужный, все время голова кругом...какую книгу ребенку дать следующую. Динку, сама недавно прочитала...тоже нравится. Пошла на Озон, искать тобой рекомендованные. А то дочь вчера показывает, осталось две главы и все.....надо что то еще.

      Удалить
    2. Олеся, а у вас есть книга про Элишку? Вы счастливая... А может отсканируете и в народ? :))))

      Удалить
  10. Очень симпатичные иллюстрации с феечками, сразу захотелось прочесть эту книгу))) с внучкой на коленочках))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Малина Вареньевна, рада буду вам дать почитать эту книжку...

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...