26 июня 2012 г.

Сумка для меня

Есть такая потребность, складывать на прогулке телефон, ключи и всякое разное, женское. Так как Матвей подрос, ходит ножками и мы во дворе теперь без коляски бродим. Вот и решила сама себе сшить сумочку маленькую, удобную, через плечо. На днях забежав в магазин тканей, увидела кожзам разных цветов, прикупила кусочек самой нейтральной расцветки......чтобы ко всему подходило, с точки зрения практичности. Модель сама наипростейшая, которая часто встречается и в магазинных клатчах.
Раскроила, сшила, молнию сделала как у Лены в МК  "Душечки". Лямку сразу решила не шить самой, а использовать ременную ленту. Так как цвет в наличии был коричневый, то и молнию решила тоже того же цвета сделать. Еще лямку сделала на карабинах, можно отстегнуть и пожалуйста выходной клатч.....т.е. на выход.
Вот такая сумишка вышла....мне очень нра....кожзам мягкий, нежный и очень похож на кожу.
 Тут фото косое, что то меня повернуло....
Дальше значит, подклад как пологается. Хлопок, бязь отличного качества, плотная. Внутри имеется карман для сотового и так для мелочи.
 Уголочки такие сформировала....ну так, для объема. Теперь история небольшая про карабины и кольца. Кольца изначально в магазине продавались для карнизов с прищепками для штор, прищепки нафиг и вот вам красивые ровные кольца. Карабины купила в киоске роспечати, они в довесок с цепочками....пригодится и цепочка, состыкую и на другую сумочку как лямку. Короче у нас рукодельников глаз не замылен, все видим и примечаем. Ко мне кстати часто обращаются, где я все покупаю.....Как они живут???? Я вот все везде замечаю.
Ну и наконец на модели, т.е. на мне.....

Вот такая красота получилась и затраты то минимальные, а удовольствие от сделанной работы уже второй день не проходит. Сами видите какая радостная.:))))


3 комментария:

  1. Какая ты мастерица, ну просто каждый день жду нового и знаю что будет шедевр :) Сумочка красивущая!

    ОтветитьУдалить
  2. Юличка спасибо, все мы тут мастерицы. Постоянно брожу по блогам и удивляюсь как много интересных людей и как много видов творчества, есть чем увлечься. Меня вот совсем не на долго увлекло вышивание крестиком, а ты смотри какую красоту вышиваешь...

    ОтветитьУдалить
  3. Юля, здорово! Очень порадовало твое улыбающееся фото!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...