19 апреля 2012 г.

Для маленькой принцессы

В конце марта родилась у меня маленькая племянница...Виктория. Для нее я  на днях сшила одеялко....вот пока делюсь с вами, а потом презентую малышке. В такой лоскутной технике шью во второй раз, первое одеяло было для моей доченьки ....уже почти 11 лет назад и укрывались им и Ксения, и Михаил, оно до сих пор живое и им пользуется Матвей.
Наверное тепло рук, да и шитое с любовью и мыслями о человечке, для которого шьешь, передается вещи.
Поэтому и решила малютке тоже сшить одеялко....пусть греет ее.


Шить лоскутное одеялко оказалось делом не простым...я не отпетила, что у квадратиков желательно соблюдать долевую....уж не знаю нужно это или нет, но при шитье я поняла.....забыла про это начисто. Ткань то тянулась, то не тянулась...а как известно, по долевой она не тянется.
 
Своеобразно я конечно квадраты расположила......но все равно оно уютненькое вышло.
Ткань использовала х/б. про-ва Пакистан, хорошая ткань, плотная, но усадку дает приличную и еще тянется....такое ощущение, что она стрейч....(((( Зато радует глаз горошек....какие они молодцы, что порадовали нас таким рисунком. Прям респект вам уважаемые пакистанцы!!!

Вот Викуся, одеяло для тебя готово....скоро тебе его отошлю!!!! Люблю, целую!!!!

11 комментариев:

  1. Очень симпатичное одеяльце!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Юль,поздравляю с племяшкой!!!Одеялко и правда уютненькое получилось,очень нежное и красивенькое!А куколка стоит такая интересненькая-это тоже твоего производства?

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибки за комплименты девочки!!!
    А эта девочка Женя не моего производства....муж дарит из "Красного куба", я люблю раз такие милые вещицы, вот он и приносит мне маленькие сюрпризы.

    ОтветитьУдалить
  4. Юля, я уверена, что и твоя племяшка тоже долго им будет укрываться! И оно ее будет греть! Одеялко очень красивое! На куколку я тоже обратила внимание, думала про нее напишешь)))

    ОтветитьУдалить
  5. Какое по-весеннему яркое одеяльце! Малышке здоровья, а тебе еще больше новых идей.

    ОтветитьУдалить
  6. Чудесное нежно-девочковое одеяло!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Прикольненькое одеялко получилось...

    ОтветитьУдалить
  8. Самое главное с теплом и любовью! Самый лучший и необходимый подарок! Вы молодец! Спасибо вам, что поделились вашей чудесной работой! Думаю, племяннице будет уютно!

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо девочки за ваши отзывы, мне очень приятно.

    ОтветитьУдалить
  10. Да, Юля тонкий слой синтепона. Такого плана одеялко использовать без пододеяльника, испачкали в стирку и т.д. Проверено, выдержит.

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...